682460,

ddn24@edu.27.ru

Калейдоскоп

09 июня 2017 г.

Из детского дома во взрослую жизнь

7 июня в нашем доме прошла итоговая аттестация выпускников 2017 года — «ЕГЭ по социализации».

Экзамен был организован в форме квеста — «Из детского дома во взрослую жизнь».

Каждый выпускник по окончании квеста должен был найти одно из качеств модели выпускника: «ответственность», «самостоятельность», «умение трудиться» и т.д.

Для этого им необходимо было найти «тотемы» на 8-ми станциях: «Социальный навигатор», «Закон и порядок», «Кухня», «Психологическая нагрузка», «Домашний доктор», «Сделай сам», «Культурная», «Век живи — век учись». В организации и проведении аттестации принимали участие практически все сотрудники детского дома — члены администрации, соц. педагоги, педагоги-психологи, библиотекарь, методист, инструктор по трудовому обучению, рабочий по комплексному обслуживанию, сотрудник кастелянной, мед.работники и работники кухни.

Каждый выпускник справился с испытанием!

Экзамен сдан! Испытания пройдены на «хорошо» и «отлично»!

Подготовка и организационная работа осуществлялась социальным педагогом Побежимовой Р.А.

Станция «Домашний доктор»

Станция «Кухня»